Domain referenzmonitor.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
referenzmonitor.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
referenzmonitor.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain referenzmonitor.de kaufen?
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
Acer ProDesigner PE160Wsmiuux, tragbarer 16" WUXGA OLED-Monitor, 60Hz, 1ms, HDR10, 95% DCI-P3, USB-C, HDMIAcer ProDesigner PE160Wsmiuux, tragbarer 16" WUXGA OLED-Monitor, 60 Hz, HDR10 Der Acer ProDesigner PE160Wsmiuux ist ein tragbarer 16-Zoll-OLED-Monitor für mobile Arbeitsplätze und visuell orientierte Anwendungen. Das WUXGA-Display im 16:10-Format verbindet 1920 × 1200 Pixel mit HDR10 und einer Abdeckung von 95 % des DCI-P3-Farbraums. Mit 650 g Gewicht sowie USB-C- und HDMI-Anschlüssen lässt sich der Monitor flexibel in wechselnde Setups integrieren. Highlights 16-Zoll-OLED-Panel mit WUXGA-Auflösung von 1920 × 1200 Pixeln im 16:10-Format 60 Hz Bildwiederholrate und 1 ms GTG-Reaktionszeit HDR10-Unterstützung und 95 % DCI-P3-Farbraumabdeckung 300 cd/m2 Helligkeit und Adaptive Sync Zwei USB-C-Anschlüsse sowie HDMI 1.4 für unterschiedliche Signalquellen Kompaktes Gehäuse mit 650 g Gewicht und VESA-75-×-75-mm-Aufnahme Technische Details Display und Formfaktor Produkttyp: tragbarer Monitor Displaygröße: 16 Zoll / 40,6 cm Paneltechnologie: OLED Auflösung: 1920 × 1200 Pixel, WUXGA Seitenverhältnis: 16:10 Bildwiederholrate: 60 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 300 cd/m2 Nativer Kontrast: 100.000:1 Dynamischer Kontrast: 100.000.000:1 Blickwinkel: 170° horizontal und 170° vertikal Farbdarstellung und Bildfunktionen Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 HDR: HDR10 Synchronisation: Adaptive Sync Displayfunktionen: Acer VisionCare 1.0 und Acer Display Widget Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 1.4 USB-C: 2 × USB Type-C Audio: Kopfhöreranschluss vorhanden Audio Lautsprecher: integriert Ausgangsleistung: 2 W Ergonomie und Montage Neigungsbereich: 0° bis 90° VESA-Aufnahme: 75 × 75 mm Energie Energieeffizienzklasse SDR: B Energieeffizienzklasse HDR: C Standby-Leistungsaufnahme: 0,3 W Maximale Leistungsaufnahme: 60 W Abmessungen und Gewicht Breite: 355,2 mm Höhe: 210,2 mm Tiefe: 13,3 mm Gewicht: ca. 650 g Farbe: Silber Häufige Fragen zum Acer ProDesigner PE160Wsmiuux Für welche Einsatzbereiche eignet sich der tragbare Monitor? Das 16-Zoll-Format mit 650 g Gewicht ermöglicht zusätzliche Bildschirmfläche an wechselnden Arbeitsorten. OLED-Technologie, WUXGA-Auflösung und 95 % DCI-P3 machen das Display zudem für visuell orientierte Arbeitsabläufe und die Darstellung von Medieninhalten interessant. Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet das Display? Das OLED-Panel arbeitet mit 1920 × 1200 Pixeln im 16:10-Format und einer Bildwiederholrate von 60 Hz. Die GTG-Reaktionszeit beträgt 1 ms. Welche Eigenschaften bietet der Monitor für die Farbdarstellung? Das Display deckt 95 % des DCI-P3-Farbraums ab und unterstützt HDR10. Die OLED-Technologie ergänzt diese Eigenschaften durch ihre selbstleuchtenden Bildpunkte und den hohen nativen Kontrast. Welche Anschlüsse stehen für Bildquellen zur Verfügung? Für die Verbindung mit geeigneten Endgeräten stehen ein HDMI-1.4-Anschluss und zwei USB-C-Anschlüsse zur Verfügung. Zusätzlich besitzt der Monitor einen Kopfhöreranschluss. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Ja. Für eine entsprechende Halterung ist eine VESA-Aufnahme im Format 75 × 75 mm vorhanden. Zusätzlich lässt sich der Monitor in einem Bereich von 0° bis 90° neigen. Sind Lautsprecher integriert? Ja. Der Monitor verfügt über integrierte Lautsprecher mit einer ausgewiesenen Ausgangsleistung von insgesamt 2 W. Mobile OLED-Arbeitsfläche für flexible Setups Zusätzliche Bildfläche bei geringem Transportgewicht Mit 650 g Gewicht und einer Gehäusetiefe von 13,3 mm lässt sich der Monitor auf Arbeitsplätze ausrichten, bei denen zusätzliche Bildschirmfläche regelmäßig transportiert werden soll. Das 16:10-Format stellt dabei mehr vertikale Fläche als ein gleich breites 16:9-Display bereit. OLED und DCI-P3 für visuelle Inhalte OLED-Panel, HDR10 und 95 % DCI-P3 verbinden eine kompakte Bauform mit einer auf kontrastreiche und farborientierte Darstellung ausgerichteten Displaytechnik. Damit bietet sich das Gerät neben klassischen Arbeitsinhalten auch für Bild-, Präsentations- und Medienworkflows an. Flexible Anbindung über USB-C und HDMI Zwei USB-C-Schnittstellen und HDMI 1.4 schaffen mehrere Möglichkeiten zur Einbindung geeigneter Notebooks und anderer Bildquellen. Die VESA-75-×-75-mm-Aufnahme ergänzt den mobilen Einsatz um eine Option für festere Arbeitsplatz- oder Halterungskonzepte. Hersteller-ArtNr.: UM.ZP0EE.001 Hersteller: Acer Details Allgemein Display-Typ OLED-Monitor / OLED Diagonalabmessung 40.6 cm (16") Adaptive-Sync Technologie VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Seitenverhältnis 16:10 Native Auflösung 1920 x 1200 Pixelpitch 0.117 mm Ppi 141 Helligkeit 300 cd/m2 Kontrast 100000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 Farbraum 95% DCI-P3 Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 170 Vertikaler Betrachtungswinkel 170 Bildschirmbeschichtung Anti-Blendbehandlung Besonderheiten Acer VisionCare 1.0, Display Widget, 344 x 215 mm aktiver Anzeigebereich, Hard Coating (3H) Farbe Silber Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 35.52 cm x 1.33 cm x 21.02 cm Gewicht 650 g Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 watt Eingang Typ Touchscreen Konnektivität Schnittstellen HDMI 2 x USB-C Audio Line-Out Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel 0/+90 VESA-Halterung 75 x 75 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Unterstützung für VESA-Schnittstelle Enthaltene Kabel 1 x USB-C Kabel Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (max.) 60 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.3 watt Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur -5 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 30 - 70% (nicht kondensierend) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Acer Computer GmbH Adresse: Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Germany Tel: 04102-488-0 E-Mail: support@acer.com Produktkennzeichen257,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Optoma UHZ58LV 4K UHD-Dual-Laser Beamer mit 3.000 ANSI Lumen 240Hz, Dual-Laser Lichtquelle, HDR10+, 3.000.000 Kontrastverhältnis, 95% DCI-P3,PureEnginDLP-Beamer | UHD (max. 3.840x2.160) / Helligkeit 3.000 ANSI Lumen | Kontrast 3.000.000:1 / Bildwiederholfrequenz bis 240 Hz | 1.6x Zoom / Projektionsgröße bis 10 m | 1x 15W Lautsprecher / Anschlüsse 3x HDMI, 3x USB, Audio, RS-232, 1x RJ451659,90 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
Was bedeutet "p3 am Mofa"?
"P3 am Mofa" bezieht sich wahrscheinlich auf den dritten Gang an einem Mofa. Mofas haben normalerweise nur einen oder maximal zwei Gänge, daher könnte "P3" auf eine Modifikation oder eine spezielle Ausstattung hinweisen, die es dem Mofa ermöglicht, in den dritten Gang zu schalten. Es könnte auch bedeuten, dass das Mofa eine höhere Geschwindigkeit erreichen kann, wenn es in den dritten Gang geschaltet ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
ASUS ProArt Display PA328CGV Professional 32 Zoll Monitor IPS WQHD 165Hz DCI-P3 sRGB Delta E < 2IPS, WQHD (2560 x 1440), 165 Hz, 95% DCI-P3, 100% sRGB/Rec.709, Farbgenauigkeit Delta E < 2, Calman-verifiziert, USB-C, VESA DisplayHDR 600, FreeSync Premium Pro, C-Klammer, ergonomischer Standfuß Unvergleichliche Farben. Grenzenlose Kreativität. Der ProArt Display PA328CGV ist ein 68,58 cm (32 Zoll) Monitor, der speziell für die Ansprüche von Kreativprofis entwickelt wurde, von der Foto- und Videobearbeitung bis hin zum Grafikdesign. Der ProArt Display PA328CGV ist ab Werk vorkalibriert und Calman-verifiziert, um eine hervorragende Farbgenauigkeit zu ermöglichen (Delta E < 2). Zusätzlich unterstützt er den Industriestandard von 95% DCI-P3 und 100% sRGB/Rec. 709 Farbraumabdeckung. Der PA32UCG-K bietet eine variable Bildwiederholrate (VRR) von bis zu 120 Hz mit FreeSync Premium Pro, damit Spieleentwickler schnell rendernde Spiele erstellen und Qualitätsprüfungen auf einem einzigen Display durchführen können. Der integrierte USB-C-Anschluss unterstützt Datenübertragungen, DisplayPort und Power Delivery mit 90W über ein einziges Kabel. Damit bietet er eine praktische All-in-One-Lösung und sorgt mit dem C-Clamp-Design für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch. Mit dem PA328CGV erzielen Sie schnell, einfach und präzise genau den Look, den Sie sich wünschen. Extreme Schärfe, überragender Kontrast Mit 77% mehr Pixeln im Vergleich zu einem herkömmlichen Full-HD-Monitor bietet der PA328CGV mit seiner WQHD-Auflösung (2560 x 1440) eine überragende Bildqualität und hohe Schärfe, die selbst professionelle Fotografen zufriedenstellt. Die HDR-Technologie unterstützt ein breites Spektrum von Leuchtdichten, um einen größeren Farbbereich und einen höheren Kontrast als bei herkömmlichen Monitoren zu liefern. Bis zu 600 cd/m2 Helligkeit und VESA DisplayHDR 600 ermöglichen eine lebensechte Bilddarstellung. Bringen Sie die wahre Schönheit Ihrer Bilder zum Vorschein Das ProArt-Display liefert eine Farbraumabdeckung nach den Industriestandards von 95% DCI-P3 und 100% sRGB/Rec. 709 und unterstützt DCI-P3 für eine brillante, lebendige Wiedergabe, die jedes Detail Ihrer Fotos klar und naturgetreu darstellt. Ideal für Spieleentwickler und Video-Editoren Der PA328CGV bietet eine variable Bildwiederholrate (VRR) von bis zu 165 Hz mit FreeSync Premium Pro, damit Spieleentwickler schnell rendernde Spiele erstellen und Qualitätsprüfungen auf einem einzigen Display durchführen können. Echte Farben, direkt ab Werk Kreativprofis setzen auf farbgenaue Displays, damit ihre Werke genau so aussehen wie geplant. Der ProArt Display PA328CGV ist ab Werk vorkalibriert und Calman-verifiziert, um eine branchenführende Farbgenauigkeit von Delta E <2 zu ermöglichen. Jedes ProArt-Display wird strengen und äußerst präzisen Tests unterzogen, um gleichmäßigere Farbabstufungen zu gewährleisten. Als professioneller Anwender können Sie sich auf höchste Farbgenauigkeit bei der Wiedergabe und Erstellung von Inhalten verlassen. Schneller Farbabgleich Die ASUS-exklusive Funktion ProArt Preset bietet mehrere Modi zur schnellen Anpassung des Farbraums. Egal, ob Sie Farbkorrekturen vornehmen, Videos bearbeiten oder Fotos editieren, Sie können je nach Anforderung ganz einfach zwischen den verschiedenen Presets wechseln. Der Fokus liegt auf dem, was wirklich zählt Im Lieferumfang ist eine praktische Montagehalterung enthalten, die dabei hilft, Platz auf dem Schreibtisch zu sparen. Die Halterung kann an die Kante so gut wie jeder flachen Arbeitsoberfläche geklemmt werden. Der Befestigungsarm des PA328CGV lässt sich anschließend ganz einfach einstecken. Personalisierte Benutzererfahrung beim Bearbeiten ASUS ProArt Palette bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Monitor mit einer Vielzahl von Parametern individuell anzupassen, einschließlich Farbton-, Temperatur- und Gamma-Einstellungen – alles leicht zugänglich über intuitive Bildschirmmenüs. Für alle sechs Farben gibt es Zwei-Punkt-Graustufen-Schieberegler. Die ProArt Palette unterstützt Sie dabei, schnell und konsistent zu produzieren, und macht es Ihnen leicht, das Farbmanagement im Griff zu behalten. Der USB-C-Anschluss, der alles kann Der ProArt Display PA328CGV bietet eine beispiellose Kompatibilität mit USB-C, HDMI und DisplayPort für eine Vielzahl von Multimedia-Geräten. Die integrierte USB-C-Schnittstelle unterstützt Datenübertragungen, DisplayPort-Funktionen und eine 90W-Stromversorgung. Der PA328CGV dient zudem als USB-Hub. Das bedeutet, ein über USB-C verbundenes Gerät (mit einem C-auf-C-Kabel oder einem C-auf-A-Kabel), erhält Zugriff auf alle an den USB-Schnittstellen angeschlossen Peripheriegeräte. Präzise Echtzeit-Vorschau QuickFit Plus blendet als cleveres Feature auf dem Bildschirm ein Raster ein, mit dem Dokumente vor dem Druck in ihrer tatsächlichen Größe ausgerichtet und in einer Vorschau angezeigt werden können. Mit der Mittelmarkierung und dem Sicherheitsbereich können Sie eine Echtzeit-Vorschau erstellen, wenn Sie am Set drehen, um zu vermeiden, dass das Videobild über den Bildschirm hinausgeht. Das Lineal zeigt die tatsächliche Größe des Lineals am Rand an; Sie können die Arbeitsgröße auch nach Ihren Anforderungen anpassen. ASUS-Ultra-Low-Blue-Light-Technologie Die exklusive ASUS Ultra-Low Blue Light-Technologie schützt Sie vor schädlichen blauen Lichtanteilen, die Ihre Sehkraft beeinträchtigen können. Es stehen vier Blaulicht-Filtereinstellungen zur Verfügung, die bequem per Hotkey über das OSD-Menü zugänglich sind. ASUS Flicker Free-Technologie Die ASUS Flicker-Free-Technologie sorgt für ein komfortableres Arbeiten und eine angenehmere Bildschirmumgebung, indem sie das Flimmern auf dem Bildschirm reduziert. Auf diese Weise werden Probleme durch überanstrengte Augen, Kopfschmerzen und Ermüdungserscheinungen minimiert, die besonders dann auftreten, wenn Sie viele Stunden am Stück vor dem Bildschirm verbringen. Ergonomisches Standfuß-Design für optimalen Komfort ProArt-Monitore verfügen über einen ergonomischen Standfuß mit Pivot-Funktion, der sowohl geneigt, gedreht und gekippt als auch in der Höhe verstellt werden kann. Damit bieten sie dem Anwender einen optimalen Nutzer- und Betrachtungskomfort. Die Pivot-Funktion, mit welcher der Monitor um 90° im oder gegen den Uhrzeigersinn in den Portrait-Modus gedreht werden kann, ist besonders praktisch für lange Dokumente, Programmierung oder Webseiten. Zusätzlich erleichtert der Quick-Release-Standfuß die Befestigung des Monitors mit Hilfe der integrierten VESA-Halterung – ohne Schrauben und in Sekundenschnelle! Technische Details Bildschirm Bildschirmdiagonale: 81,3 cm (32 Zoll) Bildschirmauflösung: 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis: 16:9 Touchscreen: Nein HD-Typ: Quad HD Panel-Typ: IPS Bildschirmform: Flach Kontrastverhältnis: 1000:1 Maximale Bildwiederholrate: 165 Hz Anzahl der Farben des Displays: 1,073 Milliarden Farben Typ der Hintergrundbeleuchtung: LED Helligkeit (typisch): 450 cd/m2 Reaktionszeit: 5 ms Display-Oberfläche: Matt Kontrastverhältnis (dynamisch): 100000000:1 Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: SmartContrast Bildwinkel, horizontal: 178° Bildwinkel, vertikal: 178° Pixel Abstand: 0,277 x 0,277 mm Sichtbare Größe (horizontal): 70,8 cm Sichtbare Größe (vertikal): 39,9 cm Digital horizontale Frequenz: 30 – 250 kHz Digital vertikale Frequenz: 48 – 165 Hz RGB-Farbraum: DCI-P3 Farbskala: 95% sRGB Abdeckung (klassisch): 100% Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub: Ja HDMI: Ja Kopfhörerausgang: Ja USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: 1 Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: 1 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 4 USB-Stromversorgung bis zu: 90 W Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2 HDMI-Version: 2.0 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1 DisplayPorts-Version: 1.4 Kopfhörerausgänge: 1 Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Fuß): 727,1 mm Gerätetiefe (inkl. Fuß): 245 mm Gerätehöhe (inkl. Fuß): 601,5 mm Gewicht (mit Ständer): 11,7 kg Breite (ohne Standfuß): 72,7 cm Tiefe (ohne Standfuß): 6,77 cm Höhe (ohne Standfuß): 42,8 cm Gewicht (ohne Ständer): 7,15 kg Leistung Energieeffizienzklasse (SDR): F Energieeffizienzklasse (HDR): G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 33 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 88 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb): 28 W Stromverbrauch (aus): 0,5 W Stromverbrauch (PowerSave): 0,5 W AC Eingangsspannung: 100 – 240 V AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz Energieeffizienzskala: A bis G Verpackungsdaten Verpackungsbreite: 840 mm Verpackungstiefe: 280 mm Verpackungshöhe: 516 mm Paketgewicht: 16,8 kg Ergonomie VESA-Halterung: Ja Kabelsperre-Slot: Ja Höhenverstellung: Ja Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm Slot-Typ Kabelsperre: Kensington Höheneinstellung: 13 cm Pivot: Ja Pivot Winkel: 90 – -90° Schwenkbar: Ja Schwenkwinkelbereich: 30 – -30° kippbar: Ja Neigungswinkelbereich: 23 – -5° Design Marktpositionierung: Grafikdesign Produktfarbe: Schwarz Flicker-free Low Blue Light VESA DisplayHDR 600 AMD FreeSync Premium Pro Calman Verified Leistungen NVIDIA G-SYNC: Nein Flimmerfreie Technologie: Ja Low-Blue-Light-Technologie: Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher: Ja Integrierte Kamera: Nein Anzahl der Lautsprecher: 2 RMS-Leistung: 4 W727,15 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Acer (KA272UP6bmiipx) 27,0" WQHD Monitor 27" (68,58 cm) WQHD, IPS, 144Hz, 90% DCI-P368,6cm (27 Zoll) | LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 1500:1 | Helligkeit 250cd/m2 / Auflösung 2560x1440 Pixel | 144Hz | Reaktionszeit 4ms / HDMI, DP, Audio Out119,99 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Acer ProDesigner PE160Wsmiuux, tragbarer 16" WUXGA OLED-Monitor, 60Hz, 1ms, HDR10, 95% DCI-P3, USB-C, HDMIAcer ProDesigner PE160Wsmiuux, tragbarer 16" WUXGA OLED-Monitor, 60 Hz, HDR10 Der Acer ProDesigner PE160Wsmiuux ist ein tragbarer 16-Zoll-OLED-Monitor für mobile Arbeitsplätze und visuell orientierte Anwendungen. Das WUXGA-Display im 16:10-Format verbindet 1920 × 1200 Pixel mit HDR10 und einer Abdeckung von 95 % des DCI-P3-Farbraums. Mit 650 g Gewicht sowie USB-C- und HDMI-Anschlüssen lässt sich der Monitor flexibel in wechselnde Setups integrieren. Highlights 16-Zoll-OLED-Panel mit WUXGA-Auflösung von 1920 × 1200 Pixeln im 16:10-Format 60 Hz Bildwiederholrate und 1 ms GTG-Reaktionszeit HDR10-Unterstützung und 95 % DCI-P3-Farbraumabdeckung 300 cd/m2 Helligkeit und Adaptive Sync Zwei USB-C-Anschlüsse sowie HDMI 1.4 für unterschiedliche Signalquellen Kompaktes Gehäuse mit 650 g Gewicht und VESA-75-×-75-mm-Aufnahme Technische Details Display und Formfaktor Produkttyp: tragbarer Monitor Displaygröße: 16 Zoll / 40,6 cm Paneltechnologie: OLED Auflösung: 1920 × 1200 Pixel, WUXGA Seitenverhältnis: 16:10 Bildwiederholrate: 60 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 300 cd/m2 Nativer Kontrast: 100.000:1 Dynamischer Kontrast: 100.000.000:1 Blickwinkel: 170° horizontal und 170° vertikal Farbdarstellung und Bildfunktionen Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 HDR: HDR10 Synchronisation: Adaptive Sync Displayfunktionen: Acer VisionCare 1.0 und Acer Display Widget Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 1.4 USB-C: 2 × USB Type-C Audio: Kopfhöreranschluss vorhanden Audio Lautsprecher: integriert Ausgangsleistung: 2 W Ergonomie und Montage Neigungsbereich: 0° bis 90° VESA-Aufnahme: 75 × 75 mm Energie Energieeffizienzklasse SDR: B Energieeffizienzklasse HDR: C Standby-Leistungsaufnahme: 0,3 W Maximale Leistungsaufnahme: 60 W Abmessungen und Gewicht Breite: 355,2 mm Höhe: 210,2 mm Tiefe: 13,3 mm Gewicht: ca. 650 g Farbe: Silber Häufige Fragen zum Acer ProDesigner PE160Wsmiuux Für welche Einsatzbereiche eignet sich der tragbare Monitor? Das 16-Zoll-Format mit 650 g Gewicht ermöglicht zusätzliche Bildschirmfläche an wechselnden Arbeitsorten. OLED-Technologie, WUXGA-Auflösung und 95 % DCI-P3 machen das Display zudem für visuell orientierte Arbeitsabläufe und die Darstellung von Medieninhalten interessant. Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet das Display? Das OLED-Panel arbeitet mit 1920 × 1200 Pixeln im 16:10-Format und einer Bildwiederholrate von 60 Hz. Die GTG-Reaktionszeit beträgt 1 ms. Welche Eigenschaften bietet der Monitor für die Farbdarstellung? Das Display deckt 95 % des DCI-P3-Farbraums ab und unterstützt HDR10. Die OLED-Technologie ergänzt diese Eigenschaften durch ihre selbstleuchtenden Bildpunkte und den hohen nativen Kontrast. Welche Anschlüsse stehen für Bildquellen zur Verfügung? Für die Verbindung mit geeigneten Endgeräten stehen ein HDMI-1.4-Anschluss und zwei USB-C-Anschlüsse zur Verfügung. Zusätzlich besitzt der Monitor einen Kopfhöreranschluss. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Ja. Für eine entsprechende Halterung ist eine VESA-Aufnahme im Format 75 × 75 mm vorhanden. Zusätzlich lässt sich der Monitor in einem Bereich von 0° bis 90° neigen. Sind Lautsprecher integriert? Ja. Der Monitor verfügt über integrierte Lautsprecher mit einer ausgewiesenen Ausgangsleistung von insgesamt 2 W. Mobile OLED-Arbeitsfläche für flexible Setups Zusätzliche Bildfläche bei geringem Transportgewicht Mit 650 g Gewicht und einer Gehäusetiefe von 13,3 mm lässt sich der Monitor auf Arbeitsplätze ausrichten, bei denen zusätzliche Bildschirmfläche regelmäßig transportiert werden soll. Das 16:10-Format stellt dabei mehr vertikale Fläche als ein gleich breites 16:9-Display bereit. OLED und DCI-P3 für visuelle Inhalte OLED-Panel, HDR10 und 95 % DCI-P3 verbinden eine kompakte Bauform mit einer auf kontrastreiche und farborientierte Darstellung ausgerichteten Displaytechnik. Damit bietet sich das Gerät neben klassischen Arbeitsinhalten auch für Bild-, Präsentations- und Medienworkflows an. Flexible Anbindung über USB-C und HDMI Zwei USB-C-Schnittstellen und HDMI 1.4 schaffen mehrere Möglichkeiten zur Einbindung geeigneter Notebooks und anderer Bildquellen. Die VESA-75-×-75-mm-Aufnahme ergänzt den mobilen Einsatz um eine Option für festere Arbeitsplatz- oder Halterungskonzepte. Hersteller-ArtNr.: UM.ZP0EE.001 Hersteller: Acer Details Allgemein Display-Typ OLED-Monitor / OLED Diagonalabmessung 40.6 cm (16") Adaptive-Sync Technologie VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Seitenverhältnis 16:10 Native Auflösung 1920 x 1200 Pixelpitch 0.117 mm Ppi 141 Helligkeit 300 cd/m2 Kontrast 100000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 Farbraum 95% DCI-P3 Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 170 Vertikaler Betrachtungswinkel 170 Bildschirmbeschichtung Anti-Blendbehandlung Besonderheiten Acer VisionCare 1.0, Display Widget, 344 x 215 mm aktiver Anzeigebereich, Hard Coating (3H) Farbe Silber Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 35.52 cm x 1.33 cm x 21.02 cm Gewicht 650 g Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 watt Eingang Typ Touchscreen Konnektivität Schnittstellen HDMI 2 x USB-C Audio Line-Out Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Neigung Neigungswinkel 0/+90 VESA-Halterung 75 x 75 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Unterstützung für VESA-Schnittstelle Enthaltene Kabel 1 x USB-C Kabel Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (max.) 60 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.3 watt Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur -5 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 30 - 70% (nicht kondensierend) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Acer Computer GmbH Adresse: Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Germany Tel: 04102-488-0 E-Mail: support@acer.com Produktkennzeichen257,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
-
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
-
Optoma UHZ58LV 4K UHD-Dual-Laser Beamer mit 3.000 ANSI Lumen 240Hz, Dual-Laser Lichtquelle, HDR10+, 3.000.000 Kontrastverhältnis, 95% DCI-P3,PureEnginDLP-Beamer | UHD (max. 3.840x2.160) / Helligkeit 3.000 ANSI Lumen | Kontrast 3.000.000:1 / Bildwiederholfrequenz bis 240 Hz | 1.6x Zoom / Projektionsgröße bis 10 m | 1x 15W Lautsprecher / Anschlüsse 3x HDMI, 3x USB, Audio, RS-232, 1x RJ451659,90 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Optoma PK52 4K UHD-Laser Beamer mit 3.500 ANSI Lumen und 120Hz DuraCore Laser Lichtquelle, 1.500.000 Kontrastverhältnis, 95% DCI-P3, PureEngine™, PureDLP-Beamer | UHD (max. 3.840x2.160) / Helligkeit 3.500 ANSI Lumen | Kontrast 1.500.000:1 / Bildwiederholfrequenz bis 120 Hz | 1.3x Zoom / Projektionsgröße bis 8 m | 1x 15W Lautsprecher / Anschlüsse 2x HDMI, USB, Audio, RS-232948,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS ProArt Display OLED PA32USD, 31,5" 4K QD-OLED, 240Hz, 0,1ms, 99% DCI-P3, HDR, Thunderbolt 4 96WASUS ProArt Display OLED PA32USD, 31,5" 4K QD-OLED, 240Hz, 99% DCI-P3, Thunderbolt 4 Der ASUS ProArt Display OLED PA32USD ist ein professioneller 31,5-Zoll-Monitor für farbkritische Kreativ- und Postproduktions-Workflows. Das 4K-QD-OLED-Panel kombiniert 10-Bit-Farbdarstellung, 99 % DCI-P3 und eine Farbgenauigkeit von ?E < 1 mit bis zu 240 Hz. Das integrierte Colorimeter sowie 12G-SDI und Thunderbolt 4 richten die Ausstattung auf Color Grading, Video-Postproduktion, Design und VFX aus. Highlights 31,5" QD-OLED-Panel mit 3840 × 2160 Pixeln und bis zu 240 Hz Echte 10-Bit-Farbtiefe mit 99 % DCI-P3 und 100 % sRGB Farbgenauigkeit von ?E < 1 und integriertes motorisiertes Colorimeter zur Selbstkalibrierung HDR10, HLG und Dolby Vision sowie VESA DisplayHDR 400 True Black Zwei 12G-SDI-Anschlüsse für professionelle Videosignal-Workflows Thunderbolt 4 mit bis zu 96 W Power Delivery, DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 Technische Details Display und Farbdarstellung Displaygröße: 31,5 Zoll Paneltechnologie: QD-OLED Auflösung: 3840 × 2160 Pixel, 4K UHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: bis zu 240 Hz Reaktionszeit: 0,1 ms GtG Typische Helligkeit: 250 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit: 1.000 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1.500.000:1 Farbtiefe: 10 Bit, 1,0737 Milliarden Farben Farbraum sRGB: 100 % Farbraum DCI-P3: 99 % Farbgenauigkeit: ?E < 1 Displayoberfläche: entspiegelt Kalibrierung und HDR Colorimeter: integriert und motorisiert, unterstützt Selbstkalibrierung Hardwarekalibrierung: ASUS ProArt Hardware Calibration HDR-Formate: Dolby Vision, HDR10 und HLG HDR-Zertifizierung: VESA DisplayHDR 400 True Black Kalibrierungsintegration: Calman Ready und ColourSpace Integration Videoanschlüsse 12G-SDI: 2 Anschlüsse Thunderbolt 4: 2 Anschlüsse mit Daisy-Chain-Unterstützung DisplayPort: 1 × DisplayPort 2.1 HDMI: 1 × HDMI 2.1 mit FRL Power Delivery: bis zu 96 W über Thunderbolt 4 USB und Peripherie USB-C: 1 × USB 3.2 Gen 2 Type-C USB-A: 2 × USB 3.2 Gen 2 Type-A KVM-Switch: integriert Kopfhöreranschluss: vorhanden Audio Lautsprecher: 2 × 3 W Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 0 bis 130 mm Neigung: -5° bis +23° Drehung: -30° bis +30° Pivot: -90° bis +90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Energie Energieeffizienzklasse SDR: G Energieeffizienzklasse HDR: G Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 55 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 80 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: intern Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 71,83 × 61,58 × 23,97 cm Abmessungen ohne Standfuß: 71,83 × 44,01 × 5,96 cm Gewicht: 9,08 kg Gewicht ohne Standfuß: 6,54 kg Häufige Fragen zum ASUS ProArt Display OLED PA32USD Für welche professionellen Anwendungen ist der ASUS ProArt Display OLED PA32USD ausgelegt? Die Kombination aus 4K-QD-OLED, 99 % DCI-P3, ?E < 1, Hardwarekalibrierung und 12G-SDI richtet sich insbesondere an Color Grading, Video-Postproduktion, Fotografie, Design, 3D- und VFX-Workflows sowie die visuelle Entwicklung von Spielen. Unterstützt der ASUS ProArt Display OLED PA32USD 4K mit hoher Bildwiederholrate? Der Monitor bietet eine native Auflösung von 3840 × 2160 Pixeln und eine maximale Bildwiederholrate von 240 Hz. Die tatsächlich nutzbare Kombination hängt zusätzlich von Signalquelle, Anschluss, Kabel und Ausgabeeinstellungen ab. Wie wird der ASUS ProArt Display OLED PA32USD kalibriert? Ein integriertes motorisiertes Colorimeter unterstützt die Selbstkalibrierung direkt am Monitor. Zusätzlich stehen Hardwarekalibrierung sowie die Einbindung in Calman- und ColourSpace-basierte Arbeitsabläufe zur Verfügung. Welche professionellen Videoanschlüsse bietet der ASUS ProArt Display OLED PA32USD? Neben DisplayPort 2.1, HDMI 2.1 und zwei Thunderbolt-4-Anschlüssen besitzt der Monitor zwei 12G-SDI-Schnittstellen. Dadurch lassen sich klassische Computerquellen und professionelle Videosignalwege in einem Arbeitsplatz zusammenführen. Kann der ASUS ProArt Display OLED PA32USD ein Notebook über Thunderbolt 4 mit Strom versorgen? Über Thunderbolt 4 stellt der Monitor Power Delivery mit bis zu 96 W bereit. Das angeschlossene Notebook muss die entsprechende Stromversorgung über seine USB-C- beziehungsweise Thunderbolt-Schnittstelle unterstützen. Welche HDR-Formate unterstützt der ASUS ProArt Display OLED PA32USD? Unterstützt werden Dolby Vision, HDR10 und HLG. Zusätzlich ist das Display nach VESA DisplayHDR 400 True Black zertifiziert. Farbkritische Workflows von Produktion bis Post Direkte Signalwege für Video-Workflows Die Kombination aus dualem 12G-SDI, DisplayPort 2.1, HDMI 2.1 und Thunderbolt 4 ermöglicht die Einbindung unterschiedlicher Signalquellen in professionelle Produktionsumgebungen. Besonders bei Video- und Postproduktionsplätzen lassen sich dadurch Computer- und SDI-basierte Arbeitsabläufe an einem Display zusammenführen. Kalibrierung als Bestandteil des Arbeitsplatzes Das integrierte Colorimeter verlagert die Kalibrierungsfunktion direkt in den ASUS ProArt Display OLED PA32USD. Für farbkritische Projekte lässt sich die Bildkontrolle damit enger in wiederkehrende Produktions- und Abstimmungsprozesse integrieren. 4K-Detaildarstellung mit hoher Bildrate Die Verbindung aus 4K-Auflösung und bis zu 240 Hz eignet sich für Arbeitsbereiche, in denen sowohl Detailauflösung als auch flüssige Bewegungsdarstellung relevant sind. Dazu zählen unter anderem Schnitt, Motion Design, 3D/VFX und die visuelle Entwicklung interaktiver Inhalte. EAN: 4711636454513 Hersteller-ArtNr.: 90LM03H0-B01371 Hersteller: ASUS[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen2975,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
-
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
-
Was bedeutet "p3 am Mofa"?
"P3 am Mofa" bezieht sich wahrscheinlich auf den dritten Gang an einem Mofa. Mofas haben normalerweise nur einen oder maximal zwei Gänge, daher könnte "P3" auf eine Modifikation oder eine spezielle Ausstattung hinweisen, die es dem Mofa ermöglicht, in den dritten Gang zu schalten. Es könnte auch bedeuten, dass das Mofa eine höhere Geschwindigkeit erreichen kann, wenn es in den dritten Gang geschaltet ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.